Лента новостей

Почти 5 млн задолжал работникам начальник в Мурманске

22.07, 12:00
Почти 5 млн задолжал работникам начальник в Мурманске
Руководитель мурманской организации отправится на скамью подсудимых за невыплату зарплаты работникам и сокрытие денежных средств от налоговой. Директор предприятия с сентября 2018 года по март 2019-го, достоверно зная об имеющихся у организации недоимках по налогам, сборам и страховым взносам, направил организациям-контрагентам распорядительные письма о перечислении ими причитающихся организации денег на счета других юридических лиц. Таким образом, начальник хотел уйти от налогов.

Всего обвиняемый сокрыл денежные средства организации в размере более 4 600 000 рублей. Кроме того, с ноября 2018 года по март 2019-го руководитель организации умышленно не выплатил 79 работникам в полном объёме заработную плату в общей сумме более 4 800 000 рублей.

Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлена реальная возможность выплаты зарплаты потерпевшим в установленный законом срок.

В ходе предварительного следствия злоумышленник полностью признал вину. Задолженность перед потерпевшими удалось частично погасить. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: smoldaily.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.