Лента новостей

Сквер у памятника Кирову официально открыт

03.08, 17:56
Сквер у памятника Кирову официально открыт


Сегодня состоялось официальное открытие сквера у памятника С.М. Кирову. Целая делегация прибыла, чтобы оценить проведенные работы - глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с заместителем губернатора Мурманской области Оксаной Астаховой.

Как отметила Оксана Астахова, видно, что что фактическое выполнение зафиксировать можно. Перестелено покрытие: плитка и асфальт заново уложены, выполнены работы по трамбовке подстилающего слоя. «Все, что предстояло исправить, сделано. По качеству проведенного ремонта и его соответствие нормативам будет создана совместная рабочая группа, которая примет работы», - рассказала замгубернатора.

В свою очередь, Евгений Никора добавил, что сквер уже открыт для мурмачан. При этом работы были завершены до первого августа. «Важно проверить качество их выполнения до мельчайших деталей, мы не можем позволить даже маленьких недочетов. Напомню, у объекта гарантийный срок с момента его приемки будет составлять 3 года. Это объект культурного наследия, поэтому он требует внимательной оценки», - добавил глава администрации Мурманска.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.