Лента новостей

«Ребенок – главный пассажир!»: акция ГИБДД в Мурманске

04.08, 11:16
«Ребенок – главный пассажир!»: акция ГИБДД в Мурманске

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей к бдительности и напомнили им о необходимости использования детских удерживающих устройств. Северянам рассказали, как правильно их установить в транспортном средстве. Сотрудники ГИБДД обращали особое внимание на соответствие веса и роста ребенка типу детского удерживающего устройства, а также на правильность фиксации его в салоне автомобиля.

Каждому водителю вручали памятки «Детское автокресло. Как выбрать правильно?», а также сувениры с символикой Госавтоинспекции. Маленьким пассажирам во время проведения акции подарили световозращающие элементы и тематические раскраски.

За время проведения профилактического мероприятия нарушений правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств выявлено не было. Автоинспекторы обращаются к водителям и призывают их использовать при перевозке юных участников дорожного движения детские удерживающие устройства, штатные ремни безопасности, и, конечно, пристегиваться самим, показывая ребенку положительный пример.

Фото: vk.com/51ugibdd

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.