Лента новостей

Начал работу новый совет по вопросам соцэкономразвития Мурманска

07.08, 14:30
Начал работу новый совет по вопросам соцэкономразвития Мурманска

Сегодня прошло первое заседание Координационного совета по вопросам социально-экономического развития заполярной столицы. В его составе - представители региональной и муниципальной властей, городского Совета депутатов. Возглавляет совещательный орган заместитель губернатора Оксана Астахова.

Задача совета — обозначить приоритеты развития Мурманска и обеспечить эффективное взаимодействие между исполнительной властью региона и органами местного самоуправления.

«Мы должны понимать, в каком направлении будет развиваться Мурманск в рамках стратегии «На Севере жить — 2030». Много социально-экономических вопросов. Это дальнейшая жизнь города с учетом создания территории опережающего развития, строительство нового жилья и социальных объектов: образования, культуры, спорта, а также благоустройство, создание новых общественных территорий и другие», — рассказал глава администрации города Евгений Никора.

«Созданный координационный совет — это совещательный орган, все его решения носят рекомендательный характер. Но сам процесс обсуждения очень важен. Муниципалитет с одной стороны самостоятелен в своих решениях, а с другой — понятно, что эти действия должны быть согласованы — только тогда они будут максимально эффективны», — отметил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.