Лента новостей

На площади 6,8 га горели леса в Мурманской области

10.08, 09:06
На площади 6,8 га горели леса в Мурманской области
За неделю в регионе произошли шесть пожаров — на территорях Мурманского, Ковдозерского, Печенгского и Кандалакшского лесничествах. Все возгорания были локализованы в течение суток с момента обнаружения.

Сейчас действующих пожаров в лесах нет. Авиапатрулирование и мониторинг ведется в штатном режиме, на оперативном совещании в областном правительстве рассказал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Носарев:

«На прошедшей неделе вводились ограничения на посещение лесов в ряде лесничеств и в связи с погодными условиями на эту неделю министерством природных ресурсов также принято решение о сохранении ограничения посещения лесов с 7 по 11 августа на территории Печенгского, Ловозерского, Ковдозерского, Кандалакшского, Терского лесничествах.

И с 9 по 11 августа на территории Мурманского, Кольского, Ловозерского, Мончегорского, Кировского, Зашейковского, Кандалакшского и Терского лесничествах».

С 3 по 9 августа прошло 33 рейда в профилактических целях. Выявлено 3 нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Выписаны постановления о назначении административного наказания.

Фото: lentv24.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.