Лента новостей

Сегодня стартовал проект «Место съемок-Мурманская область»

11.08, 12:42
Сегодня стартовал проект  «Место съемок-Мурманская область»
Делегация из режиссеров, продюсеров, сценаристов и операторов большого и авторского кино посетят Заполярье, чтобы увидеть кинематографическую привлекательность Кольского края. Проводит проект продюсерский центр «Северный Характер», который исполняет функции регионального Центра развития кинопроизводства.

Проект реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. Четыре дня кинематографисты будут знакомиться с потенциальными местами для съемок. Группа посетит Териберку. После поездки на побережье Баренцева моря отправится в Хибины. Там кинематографисты поднимутся на гору Кукисвумчорр.

В программе – посещение пункта зенитной обороны 1941-1944, Долины Славы, кладбища дивизии горных егерей «Эделвейс» и военных батальонов в Печенге. Вояж по Заполярью завершит экскурсия в Никель и Трифоно-Печенгский монастырь.

Также команда встретится с руководством правительства и Кинокомиссии Мурманский области. На встрече обсудят перспективы проведения съемок в Заполярье и действующие меры региональной поддержки такой работы.

Фото: 3dnews.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.