Лента новостей

Почти 800 кировчан устроились на временные общественно-полезные работы

12.08, 12:19
Почти 800 кировчан устроились на временные общественно-полезные работы

Весной этого года в области была запущена программа трудоустройства на временные общественно полезные работы северян, которые потеряли работу из-за ограничений, введенных по причине пандемии. В Кировске программа началась в середине мая. По данным городского Центра занятости на 7 августа было трудоустроено 779 человек – рекордный для региона показатель.

При этом первоочередным правом на временную работу обладали уже зарегистрированные безработные - таких оказалось 120 человек. В бригады охотно вступили представители малого и среднего бизнеса: сотрудники парикмахерских, салонов красоты, ресторанов, кафе и студенты. Зарплата, в среднем, 42 тысячи рублей при условии полной занятости.

«Эта программа оказалась крайне полезной и своевременной для Кировска. Она создала рабочие места для горожан лишившихся заработка, помогла избежать взрыва в городе социальной напряжённости и роста преступности, поддержала малый и средний бизнес, которые понесли наибольшие потери от карантинных мероприятий.

Кроме того, эта программа позволила городу привлечь дополнительные трудовые ресурсы для увеличения объема работ по благоустройству, озеленению, уборке городских территорий, ремонту детских садов, школ и других социальных объектов», - рассказал глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.