Лента новостей

Не будет школьных линеек 1 сентября в Мурманской области

17.08, 08:43
Не будет школьных линеек 1 сентября в Мурманской области
Тем не менее, учебный год начнётся по расписанию, на оперативном совещании в региональном правительстве сообщила министр образования Анна Головина. Работа школ, колледжей, вузов будет организована по новым правилам.

Из-за коронавируса разработан план обучения с учётом эпидемобстановки. Для безопасности учеников и педагогов региона будут реализованы следующие меры.

Так, перед началом учебного года во всех образовательных организациях будет проведена уборка и дезинфекция. При входе в школу — обязательная термометрия и санитайзеры. Обеззараживание воздуха и проветривание помещений.

В учреждениях образования введут, так называемое, «плавающее» расписание. Для разобщения классов первый урок для разных групп будет проводиться в различное время по расписанию первого или второго урока, но не позже.

Расписание звонков будет организовано так, чтобы обеспечить минимизацию контактов на переменах. За каждым классом закрепят отдельный кабинет. Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала - в масках и перчатках. Дистанция в столовых между столами — полтора метра.

Фото: sobaka.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.