Приюты будут ловить бездомных собак в Мурманской области
Мурманск 17.08.2020, 14:43
Сразу два приюта для животных в Мурманской области привлекли к мероприятиям по обращению с бездомными животными. Речь идет о приюте «Белкин дом», который расположен в поселке городского типа Умба, и приюте «Территория добра», находящемся в Оленегорске.
Что касается статистики, только за первые шесть месяцев текущего года специалисты отловили тысячу двести животных, которые гуляли без владельцев. Одним нашли новых владельцев, других возвратили старым. Стерилизовать и вернуть в прежнюю среду пришлось восемьсот пятьдесят собак.
Все животные были чипированы и вакцинированы от бешенства. В соответствии с утвержденными комплексными планами муниципальные образования области проводят дополнительные мероприятия, которые направлены на снижение численности бездомных животных. Так, специалисты выявляют места скопления собак, а также ликвидируют места, где они могут есть. Помимо этого идет взаимодействие в руководством промышленных предприятий и воинских частей.
Фото: zastavki.com
Читайте также

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

В Мурманской области ловить семгу можно с 15 мая, горбушу — с 1 июня

В Мурманске отремонтируют «Улицы Победы»: Свердлова, Героев-Североморцев, Старостина

Мурманской подстанции, работавшей в военные годы, присвоили имя Героя Советского Союза Ивана Бочкова

Расписание автобусов и троллейбусов в праздничные дни в Мурманске изменится

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном
Популярное
03.05, 22:57
В небе над Заполярьем сбили еще один беспилотник