Лента новостей

Раньше срока заменили тепловые трубы в Североморске

17.08, 19:13
Раньше срока заменили тепловые трубы в Североморске


Котельная №2 филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» на сегодняшний день полностью готова к предстоящему отопительному периоду. В этом сегодня убедился заместитель губернатора Юрий Сердечкин. Дело в том, что работы по замене одного километра тепловых труб в районе улиц Сивко и Сгибнева удалось выполнить раньше намеченного срока.

Дело в том, что данный участок магистральной теплотрассы находился в эксплуатации с 1976 года. В результате к этому году его износ составлял более 90%. Как поделился Юрий Сердечкин, это крайне важный проект для флотской столицы. Все работы по укладке новой теплотрассы завершены, проведены гидравлические испытания, до 1 сентября останется лишь выполнить работы по благоустройству территории. «Мы ожидаем, что с сегодняшнего дня начнется постепенная подача горячей воды в многоквартирные дома», - поделился замгубернатора.

Только в этом году на данном участке несколько аварийных отключений. Они привели к тому, что без теплоснабжения и горячей воды оставались жители сорока девяти многоквартирных домов и пятнадцати социально значимых объектов. Поэтому глава региона поручил провести там капитальный ремонт. Из областного и местного бюджетов на реализацию проекта по модернизации системы теплоснабжения в Североморске было направлено более восьмидесяти миллионов рублей.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.