Лента новостей

Женщина на мотоцикле не справилась с управлением на подъезде к Мурманску

20.08, 09:57
Женщина на мотоцикле не справилась с управлением на подъезде к Мурманску
Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей мототранспорта быть внимательными на дорогах. С начала августа, практически, еженедельно происходят дорожно-транспортные происшествия с участием байкеров. Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий.

Так, 13 августа на проспекте Кольский в районе дома № 110 водитель иномарки, двигаясь со стороны Кооперативной в направление улицы Морской, неправильно выбрал дистанцию и допустил столкновение с мотоциклом. В результате ДТП водитель байка получил травмы.

18 августа на автоподъезде к Мурманску водитель мотоцикла, двигаясь от Верхне-Ростинского шоссе в сторону Рогозерской, по неустановленным причинам не справилась с управлением, в результате чего допустила опрокидывание транспортного средства. Женщина получила телесные повреждения.

В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей – резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.

Фото: lipetskmedia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.