Лента новостей

Санатории Мурманской области откроются с сентября

20.08, 15:32
Санатории Мурманской области откроются с сентября


Уже с сентября текущего года планируется возобновить заезды в санатории Мурманской области. Об этом стало известно по результатам заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Председателем комиссии была заместитель губернатора Елена Дягилева.

Более того, во время заседания удалось обсудить и вопросы функционирования и меры поддержки учреждений оздоровления детей и граждан региона. Как рассказала первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, юные северяне начали выезжать за пределы Мурманской области с десятого августа.

При этом особое внимание уделили детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Первыми на отдых отправились сто двенадцать обучающихся  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников и обучающихся государственных областных образовательных организаций, центров помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, подведомственных министерству образования и науки Мурманской области. А спустя несколько дней отправились еще шестьсот шестьдесят четыре таких ребенка.

К слову, пожилые северяне отправили в здравницы Черноморского побережья уже седьмого июня.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.