Двое детей угнали и продали "Жигули" в Кандалакше

Мурманск 09.09.2020, 16:22 Двое детей угнали и продали "Жигули" в Кандалакше


Курьезный случай произошел в поселке Нивском, что находится в Кандалакшском районе. Двое ребят, которым нет еще и четырнадцати лет, угнали отечественные «Жигули». На легковушке ребята отправились в Полярные зори, а оттуда в Кандалакшу.

Подростки рассчитывали продать автомобиль. В результате сделка состоялась - покупателем стал семнадцатилетний житель Кандалакши. Он разобрал ВАЗ и оставил во дворе дома. Тогда пострадавший обратился в суд, чтобы взыскать с ответчиков в счет возмещения материального ущерба более двухсот тысяч рублей.

Тем временем, суд не признал эту сумму реальным ущербом, поскольку она в три раза превышает рыночную стоимость машины. В результате с родителей юных угонщиков взыщут шестьдесят семь тысяч рублей - ровно столько стоит сейчас ВАЗ-21013. Помимо этого владельцу вернуть некоторые запасные части от автомобиля.

Фото: auto.ru

Читайте также

В Мурманске на тушение горящего траулера-краболова у пожарных ушло 1,5 часа

В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать

В Мурманске жильцы домов на у. Седова добились отмены строительства супермаркета

Более полумиллиарда рублей дополнительно: Мурманской области компенсируют расходы на закупку мазута

В Мурманской области свыше половины больных ВИЧ — в возрасте от 30 до 49 лет

В Мурманской области в 2026 году плата за капремонт не изменится — тариф останется прежним

Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги

14 объектов показа и 8 экскурсий: туристам из Китая и Индии предложат новый турмаршрут в Заполярье

В Мурманске за декабрь выпало 95% нормы осадков

«Кто-то сжёг, а страдают все»: из-за испорченного вандалами лифта в мурманской многоэтажке все ходят пешком

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 6 депутатов Горсовета

«Весной и дела никому не будет»: рабочие оставили строительный хлам во дворе Мурманска — теперь сюда сгребают снег

Популярное