В Кандалакшском районе бурый медведь был замечен рядом с населенным пунктом
Кандалакша 15.10.2015, 15:00
Сегодня стало известно, что в Кандалакшском районе, рядом с н.п. Лупче-Савино местные жители увидели медведя. К счастью, никто не пострадал. Дикого зверя прогнала собака
О событии
Медведи в последнее время довольно часто стали подходить слишком близко к населенным пунктам. Они были замечены возле поселка Росляково, под Мончегорском. На днях медведя увидели и жители Кандалакшского района.
Подробности
Бурый медведь лежал в траве, когда его обнаружила собака одного из жителей п. Лупче-Савино (Кандалакшский район). Своим громким лаем она смогла прогнать непрошенного гостя. К счастью, он никому не причинил вреда.
Напомним это не первый случай, когда медведь подходить так близко к населенным пунктам. Северянам хорошо известно, как следует себя вести, если вдруг они неожиданно для себя обнаружат неподалеку дикого зверя: нужно громко шуметь, кричать и стучать, постараться подняться на возвышенность (тот же пень), чтобы казаться быть выше медведя.
Для того чтобы не произошло трагедии, в Мурманской области проводился отстрел тех животных, которые не пугались егерей, а, наоборот, начинали вести себя агрессивно.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу
Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны
Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед
«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
«Вода цвета нефти»: жители Алакуртти показали, что течет из их кранов
«Муж на руках спасал нашу собаку»: кандалакшан и их питомцев терроризирует домашний пес на самовыгуле
В Кандалакшском заповеднике сняли пушистую «захватчицу» чужого дома
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
«Клевали сморщенные ягоды»: в Кандалакше в любителях неприглядной рябины опознали дроздов
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства