В Кандалакшском районе бурый медведь был замечен рядом с населенным пунктом

Кандалакша 15.10.2015, 15:00 В Кандалакшском районе бурый медведь был замечен рядом с населенным  пунктом

Сегодня стало известно, что в Кандалакшском районе, рядом с н.п. Лупче-Савино местные жители увидели медведя. К счастью, никто не пострадал. Дикого зверя прогнала собака

О событии

Медведи в последнее время довольно часто стали подходить слишком близко к населенным пунктам. Они были замечены возле поселка Росляково, под Мончегорском. На днях медведя увидели и жители Кандалакшского района.

Подробности

Бурый медведь лежал в траве, когда его обнаружила собака одного из жителей п. Лупче-Савино (Кандалакшский район). Своим громким лаем она смогла прогнать непрошенного гостя. К счастью, он никому не причинил вреда.
Напомним это не первый случай, когда медведь подходить так близко к населенным пунктам. Северянам хорошо известно, как следует себя вести, если вдруг они неожиданно для себя обнаружат неподалеку дикого зверя: нужно громко шуметь, кричать и стучать, постараться подняться на возвышенность (тот же пень), чтобы казаться быть выше медведя.
Для того чтобы не произошло трагедии, в Мурманской области проводился отстрел тех животных, которые не пугались егерей, а, наоборот, начинали вести себя агрессивно.

Читайте также

«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад

Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»

В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру

Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским

В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп

«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»

Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице

«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду

65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше

«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе

В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления

«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки

Популярное