В Зеленоборском состоялось мероприятие в память о воинах, освободивших Советское Заполярье от фашистских захватчиков

Кандалакша 19.10.2015, 12:00 В Зеленоборском состоялось мероприятие в память о воинах, освободивших Советское Заполярье от фашистских захватчиков


В конце прошлой недели в Кандалакшском районе, п. Зеленоборский, состоялось мероприятие, которое было посвящено освобождению Кольской земли от фашистских захватчиков. Началось оно с того, что к памятнику Коленопреклоненного солдата были возложены цветы, продолжилось - в Доме культуры, где для ветеранов был проведен огонёк.

О событии

Два дня назад в п. Зеленоборском состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате: освобождению Заполярья от фашистских захватчиков. В два часа дня в торжественной обстановке были возложены цветы к памятнику Коленопреклоненного солдата. Участниками мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла.

Подробности

После возложения цветов все были приглашены в Дом культуры «Восток», где для них был организован и проведен огонёк «Военный уют». Коллектив «Споемте друзья» исполнил песни военных лет, прочел стихи о войне. «Тимуровцы» (члены клуба с одноименным названием) вручили приглашенным «треугольники», добрые пожелания, которые были написаны на листках, сложенных так, как когда-то были сложены письма, идущие с фронта.
Приняла участие в мероприятии и глава г.п. Зеленоборский И. Самарина. Воспоминания о тяжелом военном времени и слова благодарности звучали в теплой дружеской атмосфере.

Читайте также

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

В Кандалакше агрессивные вороны пикируют на головы прохожих

Популярное