В Зеленоборском состоялось мероприятие в память о воинах, освободивших Советское Заполярье от фашистских захватчиков
Кандалакша 19.10.2015, 12:00
В конце прошлой недели в Кандалакшском районе, п. Зеленоборский, состоялось мероприятие, которое было посвящено освобождению Кольской земли от фашистских захватчиков. Началось оно с того, что к памятнику Коленопреклоненного солдата были возложены цветы, продолжилось - в Доме культуры, где для ветеранов был проведен огонёк.
О событии
Два дня назад в п. Зеленоборском состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате: освобождению Заполярья от фашистских захватчиков. В два часа дня в торжественной обстановке были возложены цветы к памятнику Коленопреклоненного солдата. Участниками мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла.
Подробности
После возложения цветов все были приглашены в Дом культуры «Восток», где для них был организован и проведен огонёк «Военный уют». Коллектив «Споемте друзья» исполнил песни военных лет, прочел стихи о войне. «Тимуровцы» (члены клуба с одноименным названием) вручили приглашенным «треугольники», добрые пожелания, которые были написаны на листках, сложенных так, как когда-то были сложены письма, идущие с фронта.
Приняла участие в мероприятии и глава г.п. Зеленоборский И. Самарина. Воспоминания о тяжелом военном времени и слова благодарности звучали в теплой дружеской атмосфере.
Читайте также
В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке
В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов
На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом
Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов
Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах