В с. Лувеньге наладили бесперебойную подачу тепла

Кандалакша 19.10.2015, 13:00 В с. Лувеньге наладили бесперебойную подачу тепла


На днях А. Иванов (глава администрации района) посетил село Лувеньга, где раньше тепло в дома подавалось с перебоями. Был проделан большой объем работ, заменено оборудование. Теперь процесс налажен. Жалобы от жителей больше не поступают.

О событии

Котельная в с. Лувеньга была введена в эксплуатацию три года назад. За это время каждый год возникали какие-либо проблемы, которые мешали нормальной подаче тепла: то оборудование выходило из строя, то топливо поставляли не вовремя.

Подробности

Год назад компания «Тепло» взяла на себя обслуживание этой котельной. Как утверждает руководство этой компании, она (котельная) находилась не в самом лучшем состоянии: здесь не была установлена рубильная машина, хотя котельная работает на щепе, более того, не была подготовлена и древесина в том объеме, который необходим.
В этом году можно увидеть результат проделанной работы. Было закуплено необходимое оборудование, том числе и то, которое помогает уменьшить образование коррозии на трубах, была приобретена рубильная машина. В настоящее время налажен завоз топлива, оно поставляется вовремя и в нужном количестве. жители перестали жаловаться на то, что тепло подается с перебоями.

Читайте также

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

Популярное