Пожарники в п. Зеленоборский на вызов выезжали 11 раз

Кандалакша 19.10.2015, 20:00 Пожарники в п. Зеленоборский на вызов выезжали 11 раз

Минувшие выходные выдались для сотрудников МЧС в п. Зеленоборский довольно хлопотными. Им одиннадцать раз пришлось выезжать на вызов.

О событии

Пожары в Мурманской области случаются постоянно. Стихия уничтожает имущество северян: квартиру или автомобиль. Однако такое дежурство, которое выдалось у сотрудников МЧС в п. Зеленоборский бывает далеко не часто.

Подробности

Одиннадцать раз пришлось выехать пожарному расчету на вызов в ночь с семнадцатого на восемнадцатое октября текущего года. Чаще всего от огня приходилось спасать нежилые постройки: нежилой дом, неиспользуемое помещение магазина, сарай, где горели бытовые отходы.
Однако один из несчастных случаев произошел в жилом доме. Здесь личному составу пришлось спасать из огня восьмидесятитрехлетнюю пенсионерку. К сожалению, она получила ожоги, отравилась продуктами горения. Старушка была доставлена в медицинское учреждение в г. Кандалакше, где ей была оказана необходимая помощь. В этом доме значительные повреждения получил и сам дом. У него были повреждены огнем терраса, коридор крыша, чердак.
Что стало причиной произошедшего, сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить.

Читайте также

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

Популярное