Лента новостей

Губернатор наградил волонтеров Штаба по борьбе с COVID-19

13.10, 18:53
Губернатор наградил волонтеров Штаба по борьбе с COVID-19


Сегодня прошло награждение волонтеров Межведомственного оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в столице Кольского Заполярья. Награды вручал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Знака «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации» был удостоен начальник пожарной части по охране города Мурманска Геннадий Вовк. Еще девять сотрудников-волонтеров Штаба получили Благодарственные письма губернатора Мурманской области.

«Выражаю вам свою благодарность, коллеги. От оперативной работы Штаба зависит работоспособность всех механизмов – и органов власти, и медучреждений. С учетом пройденного пути, надеюсь, мы станем еще эффективнее и быстрее отрабатывать весь набор задач в период пандемии коронавирусной инфекции. Низкий вам поклон», – сказал глава региона.

Интересно, что за время работы Штаба было обработано более шести тысяч обращений, которые поступали на «горячую линию». В перечень основных задач также входили анализ и оперативная передача информации группе контроля самоизоляции.

Напомним, в феврале текущего года в Управлении по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области была создана оперативная группа Межведомственного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19. В ее работе без освобождения от исполнения должностных обязанностей участвуют работники Управления и волонтеры, среди которых большинство – сотрудники МФЦ Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.