«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы
Мурманск Сегодня, 09:36
В Мурманске водители жалуются на то, что парковочные карманы, расположенные вдоль улицы Подгорной, давно замело снегом. Как утверждают водители, из-за этого создалась проблема со стоянкой транспортных средств. Полноприводные машины «штурмуют» сугробы, а свои «паркетники» автомобилисты вынуждены бросать чуть-ли не на проезжей части. Такая ситуация сложилась на участке дороги от дома № 116 до № 124.
— Именно на этом участке парковочные карманы не чистили с начала выпада осадков в виде снега, только нагребали и нагребали снежный вал по обе стороны, а про парковочные карманы я совсем молчу, туда уже и на полноценном кроссовере не заехать. Как итог: люди, кто работают возле этого места, вынужденны парковаться кто где, и как, вплоть до наезда на к самому установочному павильону, или ещё где-то как-то! , — рассказывают возмущённые автомобилисты в группе «Мурманск ДТП ЧП» «Вконтакте».
Но и на этом дорожные проблемы не заканчиваются. Как говорят мурманчане, участок от нефтебазы до коптильного завода пешеходам преодолеть сложно. Тротуары не почищены. Люди протоптали среди сугробов тропу и по ней пробираются до места назначения.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Читайте также
Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье
В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички
«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками
Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета
Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих
«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега