Лента новостей

Перебои с уличным освещением в Североморске

14.10, 14:55
Перебои с уличным освещением в Североморске

Как пояснили в администрации ЗАТО, из-за аварии на подстанции в районе улицы Душенова, 8/8 некоторые улицы Североморска остались без света.

В результате короткого замыкания вышел из строя магнитный пускатель. В рамках заключенного контракта по содержанию и текущему ремонту наружного освещения к работе незамедлительно приступила аварийная бригада.

«На сегодняшний день причины установлены, проблемный участок определён. В настоящее время включение наружного освещения происходит в ручном режиме, поэтому свет на улицах и во дворах зажигается с некоторым отставанием от существующего графика», - пояснил директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев

Как отмечают в мэрии, в последнее время участились случаи аварий на объектах уличного освещения. В этой связи в администрации ЗАТО проведён детальный анализ причин и условий, способствующих возникновению таких ситуаций.

«Выработан ряд решений, которые предусматривают проведение мероприятий по техническому осмотру, обследованию, инвентаризации, выполнению работ по замене элементов, которые позволят в дальнейшем избежать аварий», - прокомментировал первый заместитель главы ЗАТО Североморск Андрей Федулов.

Фото: vk.com/cityseveromorsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.