Лента новостей

X международная конференция «Логистика в Арктике» прошла онлайн

14.10, 15:27
X международная конференция «Логистика в Арктике» прошла онлайн


Десятая международная конференция «Логистика в Арктике» на этот раз прошла в режиме онлайн. На видеоконференции специалисты обсуждали традиционные темы - техническое и технологическое обеспечение функционирования Северного морского пути и развитие транспортно-логистической инфраструктуры в Арктике.

Затронули вопросы, которые связаны с цифровизацией процессов судоходства, программными продуктами. Участники мероприятия обсудили, как происходит развитие портовых предприятий. «Стоит отметить, что мы за период пандемии пересмотрели инвестиционные планы, перезагрузили систему поддержки инвесторов и это уже выразилось в цифрах – по итогу первого полугодия рост объема инвестиций составил 8,4%, в то время как в среднем по России падение на 4%» – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, открывая конференцию.

Как рассказала генеральный директор НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» Ольга Буч, удалось обсудить перспективы транспортно-логистической инфраструктуры и транспортировки углеводородного сырья и различных грузов по Северному морскому пути. «Таким образом Севморпуть может достичь обозначенного показателя 80 млн тонн грузов», - резюмировала Ольга Буч.

Напомним, видеоконференцию организовали НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» и правительство Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.