Лента новостей

Стало больше рейсов на востребованных автобусных маршрутах в Мурманской области

16.10, 11:57
Стало больше рейсов на востребованных автобусных маршрутах в Мурманской области
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по поручению губернатора Андрея Чибиса региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства провело анализ загруженности транспорта пригородного сообщения в пиковые часы и увеличило количество рейсов на отдельных маршрутах.

"На основании данных автоматизированной системы учета оплаты проезда Мурманской области определены периоды суток и маршруты, характеризуемые наиболее высокими показателями интенсивности пассажиропотока. В каждое пиковое «окно» были добавлены дополнительные рейсы", – сказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Тиховский. – "Мероприятия проведены для того, чтобы сократить количество пассажиров в транспортных средствах. Автобусы не должны возить 2-3 пассажира, но необходимость точечных решений разгрузки транспорта продиктована сложившимся уровнем заболеваемости».

В целях снижения загрузки увеличено количество рейсов на маршрутах 105 в Североморск, 106 в мурманский аэропорт, 107 в Сафоново и 128 Апатиты-Кировск. На линию дополнительно выведены резервные автобусы большого класса и общей вместимость чуть более 100 человек.

По направлению «Североморск – Мурманск» час пик ярко выражен с 7:00 до 9:00, на линии «Аэропорт – Мурманск» – с 8:00 до 9:00, а вот на маршруте №128 «Апатиты (Сидоренко) – Кировск (Кукисвумчорр)» час пик наблюдается в период с 14:00 до 16:00.

Фото: vk.com/mintrans_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.