Лента новостей

Современный визит-центр обустраивают в нацпарке «Русская Арктика»

23.10, 10:18
Современный визит-центр обустраивают в нацпарке «Русская Арктика»

В нацпарке «Русская Арктика» заявили об окончании летних полевых работ. Основные мероприятия проводились в Южном кластере. Так, было переоборудовано бывшее складское помещение в зоне высадки туристов под новый современный визит-центр. Строение было возведено в 1938 году. У него практически отсутствовала кровля. Стены имели сквозные дыры, отсутствовали двери, а пол не был предусмотрен конструкцией.

Здание просело, внутри него лежал уголь, вмёрзший в лед. Работы по ремонту здания были начаты нацпарком в 2016 году. В нынешнем полевом сезоне отремонтирована кровля, пристроены веранда и пандусы, установлены окна. Частично выполнена внутренняя отделка визит-центра.

«Внутри визит-центра теперь установлена печь-камин, произведена установка осветительных приборов внутри и снаружи помещения, на балки потолка в четырех точках смонтированы подвесные лампы, на стены, в местах расположения информационных вывесок, смонтированы точечные светильники», – комментирует начальник отдела охраны нацпарка Вадим Захарьин.

В следующем году в визит-центре на мысе Желания планируется установка информационных стендов, экспозиции и необходимой мебели.

Фото: rus-arc.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.