Всеобщий масочный режим ввел Роспотребнадзор

Мурманск 27.10.2020, 15:50 Всеобщий масочный режим ввел Роспотребнадзор


На территории Российской Федерации с сегодняшнего дня внедрен всеобщий масочный режим. Соответсвующее постановление выпустил Роспотребнадзор.

Таким образом, обязательно ношение маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Помимо этого, согласно документу, необходимо обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на сто тысяч населения. Цифра рассчитывается среднесуточно за семь дней.

Фото: prokem.ru

Читайте также

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

Популярное