Лента новостей

18 тысяч заявок с начала пандемии выполнил Единый волонтерский центр Мурманской области

28.10, 09:54
18 тысяч заявок с начала пандемии выполнил Единый волонтерский центр Мурманской области

Об этом, в том числе, говорили на брифинге в Мурманске. Единый волонтерский центр работает в регионе с конца марта. В период пандемии более 700 добровольцев в 17 муниципалитетах из числа студентов и северян разных возрастов и профессий ежедневно доставляли продукты питания и лекарства землякам 65+ и маломобильным. Работали операторами колл-центра, оказывали при необходимости другую посильную помощь.

«Центр объединил усилия волонтеров регионального отделения Партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, волонтерских движений и неравнодушных граждан, готовых протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается», - подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

С марта было выполнено более 18000 заявок. Проведено несколько социально значимых акций. Одна из самых успешных - «Волонтер дня». В ней приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор региона Андрей Чибис, депутаты всех уровней, представители общественности и бизнес-сообщества. Акция поддержана федеральным центром и рекомендована другим регионам.

«13 октября Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак заявил о том, что на фоне нового витка заболеваемости COVID-19 работа волонтерских центров «Единой России» будет строиться на постоянной основе по принципу добрососедства», - заявила руководитель волонтерского центра «Единой России» Татьяна Сахарова. - «За прошедшее время мы накопили большой опыт добровольчества и заслужили доверие мурманчан. Начатая весной работа по доставке продуктов и лекарств нуждающимся, оплате счетов, оказанию необходимой помощи в период самоизоляции продолжается».

Важным направлением в деятельности волонтерского центра станет оказание юридической и психологической консультативной помощи северянам, проведение тематических приемов в режиме онлайн. Евгения Чибис анонсировала акцию «Голос добра» под эгидой общественной организации «Серебряные волонтеры Мурманской области».

«Присоединиться к волонтерскому движению может любой желающий. Для этого необходимо оставить свою заявку на официальном сайте «Добро.ру» или по телефону регионального волонтерского штаба 8-921-155-13-20.

Фото: vk.com/evcmurmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.