Лента новостей

Конкурс детского юмористического рассказа «Тот самый Мюнхгаузен»

28.02, 19:18
Конкурс детского юмористического рассказа «Тот самый Мюнхгаузен»
В первый день весны Мончегорская библиотечная система в честь Года литературы начинает конкурс для читателей в возрасте старше четырнадцати лет. По условиям требуется написать юмористическое короткое произведение о невероятных приключениях.

О событии

С первого марта и практически до середины апреля Мончегорская библиотечная система принимает на конкурс работы в жанре фантастического юмористического рассказа. Название конкурса – «Тот самый Мюнхгаузен» – задает общую планку и некий образец для авторов сочинений. Основные критерии для произведения – в нем должны описываться невероятные приключения с элементами фантастики. Итоги состязания будут объявлены в конце апреля при проведении акции в поддержку чтения «Библионочь».

Предпосылки

Как известно, текущий год был официально назван Годом литературы. В честь этого события по всей Мурманской области проходят тематические мероприятия: литературные вечера, викторины на знание творчества писателей и классических произведений, театральные постановки. И, конечно же, литературные конкурсы, цель которых – помочь молодым дарованиям реализовать свои таланты. Ведь признание на таком соревновании значит очень много для начинающего писателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.