Волонтеры-водители развозят врачей на вызовы пациентов в Мурманске

Мурманск 10.11.2020, 17:09 Волонтеры-водители развозят врачей на вызовы пациентов в Мурманске
Травматолог-хирург с 26-летним стажем Эдуард Гончаров с начала весны включился в волонтерскую работу. Он доставлял продукты и лекарства тем, кто был вынужден находиться на самоизоляции. В ноябре награжден памятной медалью главы государства "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе".

Сегодня волонтер отправился вместе с участковым терапевтом мурманской поликлиники №2 Михаилом Тороповым по маршруту «пациент-работа-пациент». Задача – доставить доктора по адресам, указанным в плане обслуживания вызовов. Они расположены в крупнейшем округе областного центра – Первомайском.

«Для врачей такая помощь – большое подспорье. В плане у нас более 20 первичных вызовов. Это пациенты с высокой температурой, лихорадкой, которые обратились в регистратуру поликлиники», – сообщил врач-терапевт.

«Обеспечение транспортом – один из основных запросов на помощь заполярного здравоохранения. Тех, кто может помочь, я призываю присоединиться к волонтерам. А еще - не пренебрегать средствами защиты, носить маски, не допускать роста заболеваемости», - сказал руководитель Мурманского филиала «АльфаСтрахование – ОМС», член партии «Единая Россия» Эдуард Гончаров.

Фото:

Читайте также

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Популярное