Лента новостей

Волонтеры-водители развозят врачей на вызовы пациентов в Мурманске

10.11, 17:09
Волонтеры-водители развозят врачей на вызовы пациентов в Мурманске
Травматолог-хирург с 26-летним стажем Эдуард Гончаров с начала весны включился в волонтерскую работу. Он доставлял продукты и лекарства тем, кто был вынужден находиться на самоизоляции. В ноябре награжден памятной медалью главы государства "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе".

Сегодня волонтер отправился вместе с участковым терапевтом мурманской поликлиники №2 Михаилом Тороповым по маршруту «пациент-работа-пациент». Задача – доставить доктора по адресам, указанным в плане обслуживания вызовов. Они расположены в крупнейшем округе областного центра – Первомайском.

«Для врачей такая помощь – большое подспорье. В плане у нас более 20 первичных вызовов. Это пациенты с высокой температурой, лихорадкой, которые обратились в регистратуру поликлиники», – сообщил врач-терапевт.

«Обеспечение транспортом – один из основных запросов на помощь заполярного здравоохранения. Тех, кто может помочь, я призываю присоединиться к волонтерам. А еще - не пренебрегать средствами защиты, носить маски, не допускать роста заболеваемости», - сказал руководитель Мурманского филиала «АльфаСтрахование – ОМС», член партии «Единая Россия» Эдуард Гончаров.

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.