Лента новостей

Прокуратура расследует строительство детсада в Мурманске

16.12, 15:31
Прокуратура расследует строительство детсада в Мурманске

Срыв сроков строительства детского сада в Мурманске заинтересовал городскую прокуратуру. Дело в том, что дошкольное учреждение на улице Достоевского возводится в рамках национального проекта «Демография».

Сотрудники прокуратуры постоянно мониторят исполнения требований законодательства о закупках товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд. В ходе мониторинга и был выявлен факт отставания от графика производимых строительных работ детского сада. Здание должно было быть возведено до 14 октября 2021 года. Заказчик - ММКУ «Управление капитального строительства».

Стали известны обстоятельства, не позволяющие своевременно выполнить работы по строительству. Это влечет необходимость ее скорейшей корректировки. Однако заказчиком до настоящего времени необходимые для этого действия не были выполнены.

На данный момент руководителю ММКУ «Управление капитального строительства» было объявлено предостережение. Ход работ по строительству детского сада находится на контроле в прокуратуре округа.

Фото: gezlever.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.