Лента новостей

Начальнику-взяточнику вынесен приговор в Мурманске

17.12, 09:59
Начальнику-взяточнику вынесен приговор в МурманскеПрокуратурой Первомайского округа поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела госконтроля и надзора в Мурманской области СЗМТУ Росстандарта. Его обвинили в получение взятки в виде денег в особо крупном размере.

Являясь должностям лицом – начальником отдела госконтроля и надзора, находясь при исполнении служебных обязанностей и действуя умышленно из корыстной заинтересованности, обвиняемый лично получил от лица, действовавшего в рамках проводимого областного УФСБ оперативного эксперимента, взятку в размере 200 000 рублей за совершение им в пользу юридического лица незаконных действий и бездействия. То есть, получил взятку в крупном размере. После этого мужчина был задержан.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью. Ему назначили штраф в размере 1 600 000 рублей. На 5 лет лишили права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, а также связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственном органе.

Фото: 4vsar.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.