Еще один рекорд под конец года поставил Торговый порт
Мурманск 31.12.2020, 11:18
На торжественной ноте завершают текущий год мурманские портовики. На четвертом причале первого грузового района АО «Мурманский морской торговый порт» установлен новый рекорд по среднесуточной интенсивности погрузки. Он составил 38 750 тонн в сутки. Именно с таким показателем было обработано судно «LEON OETKER», порт приписки которого находится в Либерии.
Рекорд стал возможен, благодаря слаженной работе всего грузового района № 1. За организацию и общее руководство работами особо стоит отметить бригадира укрупненной комплексной бригады № 1 Владимира Меркина, звеньевых Аслана Алдакова, Виктора Гончарова, Николая Семенова, Илью Чурсина, старшего стивидора Ивана Кошкина, старшего диспетчера Андрея Терентьева.
Как рассказал начальник грузового района № 1 Андрей Ризниченко, коллектив не ставил перед собой задачу добиться рекорда. Просто из-за шторма произошла задержка прихода судов, поэтому работа была организована таким образом, чтобы компенсировать возникшее из-за арктических условий работы отставание и выполнить имевшийся план.
«Люди с пониманием и ответственностью подошли к стоявшей задаче, работали с полной отдачей и минимальными потерями времени. Даже «пересменок» проходил прямо на кранах», - сказал Андрей Ризниченко.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Работа на арктическом направлении является одним из приоритетов компании.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро
«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад
В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин