Лента новостей

Сильный ветер и мороз – суровая зима пришла в Мурманск

11.01, 13:46
Сильный ветер и мороз – суровая зима пришла в Мурманск

На смену плюсовой температуре и легким морозам, похоже, пришла настоящая заполярная зима. Уже который день в Мурманске держится крепкий «минус». Несмотря на то, что синоптики прогнозировали потепление уже с одиннадцатого января, оно так и не наступило.

Завтра днем температура воздуха будет в районе восемнадцати градусов ниже ноля. Ночью может опускаться до двадцати восьми градусов при прояснениях. Сохранится гололедица. Вместе с тем, новый неприятный сюрприз ждет жителей Мурманской области – сильный ветер в ночное время суток на северо-западе региона. Днем он будет южным и умеренным.

Местами возможен небольшой снег и изморозь. В ближайшие два дня погоду Кольского полуострова будет определять западная периферия антициклона с центром над Республикой Коми. Она принесет морозы до тридцати градусов. А уже с четверга, четырнадцатого января, н а погоду нашего региона будет оказывать влияние циклон, смещающийся по Баренцеву морю: ожидается местами снег, на севере области порывистый ветер, повышение температуры воздуха.

Фото: rbth.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.