20 тысяч тонн мусора поступило в экотехнопарк Мурманской области

Мурманск 13.01.2021, 14:18 20 тысяч тонн мусора поступило в экотехнопарк Мурманской области
В экотехнопарк за новогодние праздники поступило 1856,64 тонны твердых коммунальных отходов, что почти на 500 тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, по региону объемы мусора также снизились.

По данным за 12 месяцев 2020-го подрядчики Мурманского филиала АО «Управление отходами» вывезли 169 782,87 тонны ТКО, а в Экотехнопарк в Междуречье поступило 93 431,88 тонны мусора.

По результатам работы мусоросортировочного комплекса в Междуречье за 11 месяцев прошлого года отобрано 66,3 тонны вторичных материальных ресурсов, в том числе, из них было реализовано 57 тонн.

Фото: vk.com/regoperator51

Читайте также

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане

В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря

Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры

Популярное