Клятву кадета приняли школьники в Мурманске

Мурманск 18.01.2021, 16:49 Клятву кадета приняли школьники в Мурманске
В День образования Следственного комитета РФ состоялось принятие клятвы учащимися 10 кадетского класса имени Александра Невского Следственного управления СК России по Мурманской области.

Ребята произнесли торжественную клятву верному и самоотверженному служению своему Отечеству. Это самый торжественный момент в жизни каждого из них, ведь после посвящения они будут уже не просто ученики, а кадеты – будущие защитники Родины.

В ходе торжественной церемонии школьники продемонстрировали хорошую выправку и строевую подготовку. После принятия клятвы действующие сотрудники Следственного управления вручили кадетам соответствующие удостоверения.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

Популярное