Лента новостей

Истекла кровью от удара сына ножом мать в Мурманске

27.01, 09:18
Истекла кровью от удара сына ножом мать в МурманскеВ сентябре прошлого года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по проспекту Кольскому, поругался со своей 62-летней матерью. В ходе ссоры нанес удар ножом в область правого бедра женщины. Лезвие задело крупный кровеносный сосуд, поэтому потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию. Причастность обвиняемого к совершению преступления установлена следователями после проведения комплекса следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз – судебно-медицинских, биологических, генетических.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что причиной конфликта явились оскорбительные выражения матери в его адрес относительно его жизни. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.