Лента новостей

Добиться перерасчета за воду прокуратура помогла жителям Заполярного

29.01, 07:53
Добиться перерасчета за воду прокуратура помогла жителям ЗаполярногоПрокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома в Заполярного. Установлено, что 26 и 27 декабря прошлого года в связи с промерзанием трубопроводов прекращалась подача водоснабжения на дома по улицам Бабикова, Крупской, Мира, переулкам Короткий и Ясный.

При этом подключение объектов к подаче холодной воды не было произведено в установленные законом сроки из-за, в том числе, ненадлежащей эксплуатации объектов централизованных систем холодного водоснабжения.

Кроме того, уведомление местным жителям о прекращении подачи воды, органам местного самоуправления и другим контролирующим структурам АО «Городские сети» надлежащим образом не было сделано.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг, пострадавшим потребителям необходимо произвести перерасчет платы за холодное водоснабжение. В целях исполнения требований законодательства прокуратурой района в адрес руководителя АО «Городские сети» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь»,- отметили в областной прокуратуре.


Сейчас представление рассмотрено и удовлетворено. Жителям домов произведен перерасчёт за непоставленную коммунальную услугу.

Фото: news.ykt.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.