Лента новостей

Известный сценарист встретилась с участниками киношколы «Печенгафильм»

24.02, 11:19
Известный сценарист встретилась с участниками киношколы «Печенгафильм»В Центре социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» на днях встретились организаторы и слушатели киношколы «Печенгафильм». Подавляющее большинство участников, а именно 15 человек, - жители Никеля и Заполярного. Есть также и большая группа мурманчан, представители Колы и Североморска. Разных по возрасту, опыту съёмок фото, видео и роду занятий участников проекта объединило стремление больше узнать о процессе создания кино.

Лекцию для слушателей киношколы по «Сценарному мастерству» провела российский сценарист Любовь Шаханова. Она рассказала о логлайнге, синопсисе, законах построения сценария. Теорию слушатели подкрепят практикой. Уже к следующей лекции 28 февраля им надо написать и представить свои материалы, которые станут основой заявки будущего социального ролика.

На установочной сессии куратор курса режиссёр Никита Чисников создал непринуждённую атмосферу. Слушатели рассказали о себе, личном опыте работы в кино, ожиданиях от встреч на курсе и получили ещё одно практическое задание по съёмкам в жанре «Портрет».

«Видеографией занимаюсь недавно. Раньше участвовала в социальных проектах для семей, воспитывающих особенных деток «Семейный фотоальбом». С удовольствием участвую в проекте. Надеюсь, у меня получиться с его помощью повысить уровень своей компетенции, приобрети новые знания, расширить круг общения в профессиональном сообществе», - рассказала участница проекта, учитель норвежского языка в языковой школе, фотограф из Мурманска Анна Ермолаева.


Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.