Пристав с поддельным дипломом работал в Мурманске
Мурманск 04.03.2021, 09:55
История закрутилась в феврале прошлого года. Тридцатисемилетний житель Мурманска купил диплом о наличии у него начального профессионального образования. Далее с этим липовым документом северянин направился в Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, чтобы подтвердить свое соответствия квалификационным требованиям к должности младшего начальствующего состава для принятия на службу в органы принудительного исполнения.
Однако этот факт вскрылся. В результате ему предъявили обвинение по статье «Использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права». Мурманчанин во всем признался. Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Интересно, что за такой проступок мужчина может угодить в тюрьму на один годи, а может «отделаться» принудительными работами.
Фото: balticplus.ru
Читайте также
«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов
Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью
Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами
Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль
Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни
Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»
Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала
9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»
В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу