Лента новостей

Наградами президента отмечены представители Роспотребнадзора по Мурманской области

09.03, 09:42
Наградами президента отмечены представители Роспотребнадзора по Мурманской области
Орден Пирогова "За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции" получат трое сотрудников надзорного ведомства.

Отмечены главный государственный санитарный врач региона Лена Лукичева, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Мурманской области Марина Ермакова, начальник территориального отдела в городах Апатиты, Кировске и Ковдорском районе Сергей Тареев. Соответствующий указ президента уже подписан.

"Я считаю, что эти награды заслужены. Наша область столкнулась с этой заразой в числе первых. Ну а самое главное, что нам пришлось всем вместе фактически проводить специальную операцию при распространении коронавируса на крупнейшей стройплощадке. Совместные четкие слаженные действия сотрудников Роспотребнадзора, наших медработников и оперативного штаба позволили эту задачу решить. По её итогам уже готовились инструкции для наших коллег, как действовать при распространении инфекции при таком скоплении людей на ограниченной территории", - отметил губернатор Андрей Чибис.


Фото: vk.com/covid_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.