Лента новостей

Воткнула в шею осколок стекла знакомому в Видяево

16.03, 08:39
Воткнула в шею осколок стекла знакомому в Видяево
Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1975 года рождения. В одну из ночей летом прошлого года жительница поселка Видяево распивала спиртное в компании знакомых в квартире одного из домов по улице Заречной. Между ней и потерпевшим, 1980 года рождения, возникла ссора на почве ревности. Женщина разбила локтем стекло окна квартиры. После ударила мужчину осколком стекла в шею. Тот вскоре скончался.

Очевидцы вызвали медиков и полицейских. Причастность женщины к совершению противоправного деяния установлена, в том числе, генетическими и биологическими экспертизами, свидетельскими показаниями. У северянки уже есть судимость за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«В ходе предварительного следствия установлено, что женщина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.


Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.