Лента новостей

«Северный проект» был загружен в Мурманском морском торговом порту

16.03, 10:27
«Северный проект» был загружен в Мурманском морском торговом порту


Более пятнадцати тысяч тонн груза погрузили на борт российского судна «Северный проект» сотрудники АО «Мурманский морской торговый порт». Этот груз предназначен для выполнения работ на инфраструктурных проектах в Арктической зоне Российской Федерации.

Интересно, что портовики не только обеспечивали погрузку навалочных грузов, но и одновременно генеральных грузов: щебня, оборудования, автотехники и контейнеров. Как рассказал главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов, эта еще одна комплексная погрузочно-разгрузочная операция, когда на одном судне параллельно успешно работают с принципиально разными по характеру грузами.

«Каждый имеет свою специфику, требуют использования специальной техники, применения соответствующих технологий и навыков ее использования. Поставленные задачи выполнены оперативно и в точном соответствии с планом», - уточняет Виталий Власов.

К слову, «Северный проект» заходит в Мурманский морской торговый порт уже не в первый раз. Только за прошедший год судно швартовалось к причалам ММТП пять раз. Напомним, «Северный проект» – универсальное судно ледового класса (Arc4), дедвейтом 20 тысяч тонн, оборудованное собственными 60-тонными кранами.

Сейчас «Северный проект» уже следует в порт Сабетта. Планируется, что уже в апреле «Северный проект» завершит свой рейс и вновь встанет к причалу ММТП за очередной партией груза для Арктики.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.