Около полумиллиона кубометров отходов предприятий вывозят из Мурманской области

Мурманск 16.03.2021, 14:40 Около полумиллиона кубометров отходов предприятий вывозят из Мурманской области
Около полумиллиона кубометров твердых коммунальных отходов ежегодно вывозится от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. К такому выводу пришли специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами», проанализировав работу предприятия с начала реформирования системы обращения с ТКО в регионе.

Фактически весь ежегодный объем отходов, вывезенный от бизнес-сообщества, эквивалентен железнодорожному составу в 6 850 наполненных доверху вагонов. Наибольший объем ТКО образуется у предпринимателей в Мурманске и Апатитах. На их долю приходится 16,97% отходов от общего количества. 

Согласно закону, все предприятия и организации обязаны заключить договоры с региональным оператором, ведь именно они несут ответственность за отходы, которые образуются в результате их коммерческой деятельности За 2 года установлены договорные отношения с 6647 юрлицами и ИП. «Уклонистов» выявляют. Те из них, кто не реагирует на требования оплатить вывоз мусора, погашают долги за эту услугу через суд.

Фото: static.piter.tv

Читайте также

«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите

Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова

В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами

В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26

В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере

Популярное