Лента новостей

Около полумиллиона кубометров отходов предприятий вывозят из Мурманской области

16.03, 14:40
Около полумиллиона кубометров отходов предприятий вывозят из Мурманской областиОколо полумиллиона кубометров твердых коммунальных отходов ежегодно вывозится от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. К такому выводу пришли специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами», проанализировав работу предприятия с начала реформирования системы обращения с ТКО в регионе.

Фактически весь ежегодный объем отходов, вывезенный от бизнес-сообщества, эквивалентен железнодорожному составу в 6 850 наполненных доверху вагонов. Наибольший объем ТКО образуется у предпринимателей в Мурманске и Апатитах. На их долю приходится 16,97% отходов от общего количества. 

Согласно закону, все предприятия и организации обязаны заключить договоры с региональным оператором, ведь именно они несут ответственность за отходы, которые образуются в результате их коммерческой деятельности За 2 года установлены договорные отношения с 6647 юрлицами и ИП. «Уклонистов» выявляют. Те из них, кто не реагирует на требования оплатить вывоз мусора, погашают долги за эту услугу через суд.

Фото: static.piter.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.