Лента новостей

Качество асфальта проверили в Мурманской области

01.04, 09:23
Качество асфальта проверили в Мурманской области


Контроль качества асфальта, который укладывают в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» производит лаборатория Мурманскавтодора. Только за прошлый год специалисты пятнадцать раз выехали на места, где взяли пробы асфальта. Более того, четыре визита было и на асфальтобетонные заводы, осуществляющие выпуск смесей для устройства покрытий.

Специалисты выясняли, что входит в состав асфальтобетонных смесей. При операционном контроле сотрудники учреждения проводили лабораторные испытания асфальтобетонных смесей для устройства асфальтобетонного покрытия и грунтощебня для устройства обочин.

Сотрудники лаборатории Мурманскавтодора приняли также участие в контроле контроль объектов БКД, в рамках которого были отобраны керны из асфальтобетонного покрытия для контроля качества в 44 местах.

Выезды на объекты контроля в ходе строительного сезона осуществлялись также совместно с лабораторией ФКУ Упрдор «Кола». Организации проводили лабораторные испытания материалов, используемых в рамках работ.

Фото: ussurmedia.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.