Лента новостей

Осуждены укравшие на 3,5 млн пайков из воинской части Гаджиево

02.04, 13:19
Осуждены укравшие на 3,5 млн пайков из воинской части ГаджиевоВ Гаджиевском гарнизоне суд вынес обвинительный приговор бывшим технику продовольственной службы войсковой части 77360-В и управляющему столовой № 33/11-1. В 2017 году они вступили в преступный сговор на совершение хищения продовольственных пайков.

Женщина, имея в силу занимаемой должности доступ к соответствующим сведениям, должна была составлять и обеспечивать подписание полномочными воинскими должностными лицами фиктивных заявок на выдачу военнослужащим пайков.

Мужчина на их основании должен был обеспечивать выдачу пайков со склада третьим лицам за деньги, оформляя при этом необходимые отчеты о якобы надлежащей выдаче продуктов военнослужащим.

Вырученные от такой реализации продовольственных пайков денежные средства пособники решили делить между собой. С декабря 2017 года по февраль 2019-го похитили предназначенное для выдачи военнослужащим продовольствие общей стоимостью 3,5 миллиона рублей.

«Полярным районным судом Мурманской области Леконцевой с учетом ее раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, добровольного частичного возмещения причиненного вреда, а также наличия на иждивении малолетнего ребенка назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, Пимахову с учетом его раскаяния в содеянном, добровольного частичного возмещения причиненного вреда, а также наличия на иждивении малолетнего ребенка – в виде 4 лет лишения свободы условно. Судом также удовлетворен иск о взыскании с Леконцевой и Пимахова в солидарном порядке более 1,8 миллионов рублей в счет возмещения оставшейся части причиненного ими государству вреда», - прокомментировали в СУ СК по Мурманской области.

Фото: drive2.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.