Мурманчане смогут выбрать места благоустройства

Мурманск 12.04.2021, 14:34 Мурманчане смогут выбрать места благоустройства


В этом году в Мурманской области изменится облик территорий возле 249 многоквартирных домов в 27 населенных пунктах. На это направлено 444 миллиона рублей. В регионе появятся новые многофункциональные зоны отдыха, доступные для всех категорий граждан. Счастливчиками стали 13 муниципальных образованиях. Всего предстоит реализовать 8 проектов-победителей и три проекта-финалиста Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Жители столицы Кольского Заполярья смогут сами определить места для установки спортивных и детских площадок. Проголосовать можно будет на специально созданной Минстроем РФ платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. И уж в следующем году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые наберут наибольшее количество голосов.

Мурманчанам предоставляется выбор:
- между улицами Садовая и Маяковского
- ул. Сафонова, 28, 30
- ул. Скальная, 25, 27, 29
- ул. Бочкова, 3, 5, 13
- ул. Академика Книповича, 43, 45, 47, 53, 65
- ул. Генерала Щербакова, 18, 20
- пр. Ледокольный, 15, 17 – ул. Беринга, 13, 15, 17
- ул. Нахимова, 10/1
- ул. Полины Осипенко, 8, 10
- пр. Кольский, 173


Масштабное голосование по выбору объектов на 2022 год пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: news.novgorod.ru

Читайте также

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

Популярное