Лента новостей

Подведены итоги на лучший эскиз памятного знака «Кольская АЭС - самая северная АЭС в Европе»

15.04, 14:25
Подведены итоги на лучший эскиз памятного знака «Кольская АЭС - самая северная АЭС в Европе»


Победителями стали: Позолотина Анна и ее проект «Ледяной атом» - в основе идеи памятного знака лёд, атом и полярный круг; Морозова Наталья и ее памятный знак «Полярный атом», где модель атома предлагается разместить на вершине стилизованного Северного полушария глобуса; третье место жюри присудила совместной работе Лобачевой Полины и Голубовой Милены «Атом света», включающей мультимедийное световое панно и скамьи для отдыха.

Также принято решение наградить поощрительными призами авторов не менее оригинальных проектов: Мартиросян Полину и Михайлову Марию за проект «Вокруг Севера»; Пятакова Дмитрия и Лебедеву Арину за работу «Замерзший атом» и Садыкову Динару за «Тайны истории».

«Данный конкурс организован Кольской АЭС и администрацией города Полярные Зори с целью привлечь к сотрудничеству талантливых художников, которые бы смогли разработать уникальный, не имеющий аналогов, скульптурный ансамбль. Реализация данных творческих замыслов сделает Полярные Зори еще более популярным для туристов, что позволит повысить интерес жителей и гостей города к уникальному предприятию – самой северной в Европе атомной электростанции», - прокомментировал итоги конкурса заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.
В качестве конкурсных заданий художникам предлагалось разработать эскиз памятного знака «Кольская АЭС – самая северная АЭС в Европе». Знак будет помещен внутри прозрачного геокупола диаметром 10 метров, который украшает парковую зону города Полярные Зори «Наш парк».

За победу в проекте боролись 28 участников – дизайнеры и специалисты в области городской скульптуры, студенты архитектурных ВУЗов. Первый этап проводился путем голосования в группе ВК «Выберем вместе». 10 работ, набравших наибольшее количество голосов, рассматривались членами жюри в следующем конкурсном этапе.

Подведены итоги на лучший эскиз памятного знака «Кольская АЭС - самая северная АЭС в Европе»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.