До +9° потеплеет завтра в Мурманске

Мурманск 15.04.2021, 17:12 До +9° потеплеет завтра в Мурманске


Небывалое тепло пришло в Мурманскую область. Уже завтра, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до девяти градусов тепла в дневное время. Ночью температура будет колебаться от трех градусов мороза до двух градусов тепла.

Вместе с тем, будет бушевать сильный ветер - утром и днём на севере. В остальных районах ветер будет западным и умеренным. Ночью и утром местами возможна гололедица.

На данный момент Мурманская область находится под влиянием циклонической деятельности в Баренцевом море: это принесло порывистый ветер, местами небольшие осадки. Среднесуточная температура воздуха на четыре градуса выше климатической нормы.

С субботы погоду Кольского полуострова будет определять северная периферия антициклона, смещающегося с районов Скандинавии на Карелию. Осадков не ожидается, а воздух днем прогреется до одиннадцати градусов тепла.

Фото: fishflot.ru

Читайте также

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

Популярное