До +9° потеплеет завтра в Мурманске
Мурманск 15.04.2021, 17:12
Небывалое тепло пришло в Мурманскую область. Уже завтра, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до девяти градусов тепла в дневное время. Ночью температура будет колебаться от трех градусов мороза до двух градусов тепла.
Вместе с тем, будет бушевать сильный ветер - утром и днём на севере. В остальных районах ветер будет западным и умеренным. Ночью и утром местами возможна гололедица.
На данный момент Мурманская область находится под влиянием циклонической деятельности в Баренцевом море: это принесло порывистый ветер, местами небольшие осадки. Среднесуточная температура воздуха на четыре градуса выше климатической нормы.
С субботы погоду Кольского полуострова будет определять северная периферия антициклона, смещающегося с районов Скандинавии на Карелию. Осадков не ожидается, а воздух днем прогреется до одиннадцати градусов тепла.
Фото: fishflot.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Залив закипает»: в Мурманске сняли редких птиц в ледяной изморози
Огонь Памяти, лыжный забег и бои на мечах: в Заполярье отмечают День защитника Отечества
Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой
Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке
Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции
Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля
Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову
От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел
Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные
Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
16.02, 12:43
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
17.02, 10:14
«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы
17.02, 14:52
У каждого по несколько десятков удочек: рыбаки заполонили лед между Туломой и Причальным — ловят форель