Сотрудничество с Восточной Лапландией
Кандалакша 17.11.2015, 18:00

Финская делегация в городе Кандалакши
С началом этой недели в город Кандалакша приехали почетные гости из Финляндии. Цель визита обсуждение дальнейшего сотрудничества с северными территориями Российской Федерации. На встрече присутствовали глава района Кандалакши, руководитель администрации города и работники из муниципалитета Восточной Лапландии. Обсуждались взаимоотношения между городами с российской стороны:Кандалакши, Салли и Кемиярви и с финской стороны: восточной Лапландией.
Программы на будущее развитие
На форуме стороны рассуждали не только о сотрудничестве в сферах образования, туризма, но и создания Баренцова коридора роста. В основе этого коридора будут лежать совместное осуществление логистических перевозок. Стороны обсудили программу по созданию новой снегоходной трассы, пути и способы развития совместного туризма, дальнейшие визиты делегаций, обмен учащимся. Обе стороны отметили важность сотрудничества во всех областях экономики, науки, туризма, регионального развития.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Приехавший в Кандалакшу житель Саратова устроил матерный погром в банке и сломал дверь
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу
В Зеленоборском у жилых домов заметили раненого одноглазого волка
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем