Лента новостей

Пользоваться сайтами госуслуг учат в МФЦ Мурманской области

22.04, 10:32
Пользоваться сайтами госуслуг учат в МФЦ Мурманской областиС октября прошлого года на базе двух отделений МФЦ в Мурманске работают Центры цифровых компетенций «МФЦифра». В апреле 2021-го в Центрах прошло очередное занятие Школы цифровой грамотности о применении сайтов госуслуг. Это самый популярный семинар среди пожилых посетителей.

Специалисты «МФЦифры» рассказали об интернет-порталах, сайтах федеральных и региональных ведомств и возможностях их использования. Подробно остановились на условиях и преимуществах работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

На практическом занятии посетителям показали, как зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации, получить ту или иную услугу на портале «Госуслуги». Напомним, главные задачи Школы цифровой грамотности – помочь северянам разобраться в цифровых и социальных сетевых сервисах, порталах электронных услуг, научиться пользоваться ими.

Ближайшие семинары Школы цифровой грамотности запланированы на 11, 18, 25 мая и 15, 22, 29 июня. Обязательна предварительная запись по телефону 8 (8152) 99-40-40. Занятия проходят в центрах на ул. Хлобыстова, 26 и ул. Щербакова, 26.

Фото: news-armavir.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.