Лента новостей

Новый резидент АЗРФ настроит продуктовую логистику в Мурманской области

27.04, 16:59
Новый резидент АЗРФ настроит продуктовую логистику в Мурманской области

Появление логистического центра с полным циклом 3PL (Third Party Logistics – логистика третьей стороны) в сфере продуктов питания ожидается в Мурманской области. Займется этим компания «Мега Фуд». Она уже получила статус резидента Арктической зоны РФ.

Компания инвестирует в проект более 380 млн рублей. Планируется построить холодильный склад с разнотемпературным режимом хранения мощностью до 5 тысяч тонн товара единовременно, закупить холодильное оборудование, 10 пятитонных грузовиков, 10 фур с рефрижераторными установками весом 18 тонн, шесть вилочных погрузчиков и стеллажные системы.

Таким образом, ежемесячно комплекс сможет перемещать до пяти тысяч тонн грузов в пределах региона и до двух с половиной тысяч тонн межрегионально. Заработает логистический центр весной 2022 года. Он даст региону 75 новых рабочих мест.

Дело в том, что на сегодняшний день многие поставщики продуктов из средней полосы и южных областей страны не представлены в Мурманской области из-за проблем, связанных с высокой стоимостью доставки и хранения продукции собственными силами, а также невыгодностью содержания на месте представителя производителя.

Создание такой логистической цепочки позволить снизить стоимость продуктов в регионе.

Фото: globalrustrade.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.