Лента новостей

Более 200 предприятий зарегистрировались в электронной системе регоператора по обращению с ТКО

27.04, 17:27
Более 200 предприятий зарегистрировались в электронной системе регоператора по обращению с ТКО
Для въезда и разгрузки в экотехнопарке в районе Междуречья мусоровозы должны быть зарегистрированы в цифровой платформе «АИС-Отходы». Особенность системы в том, что она обеспечивает доступ на объект с использованием, так называемых, «электронных талонов». При подъезде машины система автоматически распознает ее номер, проверяет наличие такого «талона» и при положительном отклике из базы данных, запускает на пункт весового контроля.

Здесь также автоматически производится фиксация объема и массы завозимых отходов. Полученная информация обрабатывается в режиме реального времени. Кроме того, система обеспечивает учет всех вывозимых с мусоросортировочного комплекса и отправляемых на переработку вторичных материальных ресурсов.

Для того чтобы стать участником системы «АИС-Отходы» предприятия, планирующие вывоз отходов в Экотехнопарк в Междуречье, должны заключить соответствующий договор с Мурманским филиалом АО «Ситиматик». Затем сотрудники организации регистрируют указанных контрагентов в системе, вносят все необходимые данные и формируют уникальный «электронный талон», дающий право на въезд на территорию Экотехнопарка.

Также в АИС хранится информация о договорах, перечне машин. Перевозчики через свой личный кабинет могут самостоятельно контролировать количество въездов на разгрузку отходов в рамках того объема услуг, который определен договором.

Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.